Kontakt

Wir sind jederzeit erreichbar unter: vorstand@khg-orchester.de

Vorstand

Pascal Dedié Mail-Verteiler, Probenräume, Kontakt zur KHG, Adressliste dozenten@khg-orchester.de
Sophie Loose Probenwochenenden, Parties probenwochenende@khg-orchester.de
Amelie Rösner Besetzung, neue Mitspieler, Aushilfen, Instrumente mitspielen@khg-orchester.de
Luisa Scheele Notenwart noten@khg-orchester.de
Daniel Schmid Sponsoring, Programmheft sponsoring@khg-orchester.de
Marieluise Schulz-Pillgram Besetzung, neue Mitspieler, Aushilfen, Instrumente mitspielen@khg-orchester.de
Franziska Schurr Öffentlichkeitsarbeit, Konzerträume, CDs presse@khg-orchester.de
Laura Lorena Wallenfels Plakate, Flyer, Eintrittskarten plakate@khg-orchester.de
Sara Zipfel Finanzen, Instrumentenversicherung, Dozenten finanzen@khg-orchester.de

Erweiterter Vorstand

Sophia Bahrke Alumni-Arbeit alumni@khg-orchester.de
Evelin Richter Alumni-Arbeit alumni@khg-orchester.de
Theresa TrötschlerWebmaster webmaster@khg-orchester.de


Impressum

Anschrift Studenten-Sinfonie-Orchester der KHG Freiburg
Lorettostraße 24
79100 Freiburg
Lageplan
URL www.khg-orchester.de
www.khg-orchester.uni-freiburg.de
Bank Verbindung KHG-Orchester e.V.
Kontonummer: 7901505200
IBAN: DE32 4306 0967 7901 5052 00
BLZ: 43060967
Fotos Theresa Leisgang und KHG-Orchester e.V.



Disclaimer

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrollen übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich!

Wir sind bemüht alle genannten Quellen, Informationen und Daten nach bestem Wissen korrekt und verlässlich darzustellen. Es kann jedoch nicht ausgeschlossen werden, dass bei der Weitergabe und Aktualisierung von Informationen Fehler unterlaufen. Aus diesem Grund bitten wir um Verständnis, dass wir keine Gewähr auf diesen Seiten für angegebene Quellen, Informationen und Daten übernehmen können!

Besucher seit dem 01.08.1999:

WEBCounter by GOWEB